Casa central Ruta 86 Km. 145 - Benito Juárez - Pcia. Bs. As. - Argentina

Más de medio siglo
al servicio del agro

LA EMPRESA

Campoamor S.A. es una empresa familiar que hace más de medio siglo desde el sudeste de la provincia de Buenos Aires, se dedica a dar servicios al productor agropecuario. Con el correr de los años nuestro lema “todo para un servicio que crece,” se ha hecho realidad y seguimos trabajando, adicionando cada año nuevos servicios que son demandados por nuestros clientes.

Nuestras Plantas de Acopio ubicadas en Benito Juárez, Estación López, Maria Ignacia Vela y Necochea, y nuestras sucursales en Balcarce, Chillar, Laprida, Tres Arroyos y Tandil  nos vinculan en forma muy estrecha con los productores de la zona al brindarles servicio de almacenaje de cereal y acondicionamiento de mercadería, para que durante todo el año comercialice sus productos con la mejor rentabilidad posible de los mercados disponible, foward o mercados de futuro y opciones.

Contamos con un importante abanico de productos agropecuarios de reconocidas marcas que confiaron en nosotros para que los representemos.

MISIÓN

Continuar siendo una empresa capaz de perdurar en el tiempo, tanto en el acopio como brindando servicios e insumos agropecuarios de alta calidad, innovando en la comercialización de productos del agro para el sudeste bonaerense

NUESTROS PILARES

Todo esto no sería posible sin nuestro grupo de colaboradores que en forma eficiente, cordial y con profunda vocación de servicios, satisfacen en todo momento las necesidades de nuestros clientes y que están dirigidos por nuestros representantes en Benito Juárez, Chillar, Tandil, López, Vela, Laprida, Tres Arroyos, Necochea y Balcarce.

Innovación

Junto a nuestros colaboradores, trabajar con pasión y eficiencia para nuestros clientes, creando ventajas competitivas acordes a nuestros valores e historia empresarial

Contacto con el cliente

Nuestro objetivo es ser una empresa que ofrezca soluciones fáciles y efectivas, a través de interacciones tanto personales como digitales y adaptándose a un nuevo mundo de los negocios.

Trabajo en equipo

Nos apasiona descubrir soluciones innovadoras y sostenibles mediante esfuerzos conjuntos con la industria y los líderes en el negocio del agro

EQUIPO CASA CENTRAL 

BENITO JUÁREZ
Gerencia Administrativa

Cra. Eugenia Alonso Rodriguez
Tel.: 02292-451341 / Int.63
Cel.: 2494351701
ealonso@campoamor.com.ar

Gerencia Comercial

Santiago Hermida
Tel.: 02292-451341 / Int.19
Cel.: 2281-586186
shermida@campoamor.com.ar

Liquidación de Cereales

Lorena Bieta
Tel.: 02292-451341 / Int 25
Cel.: 2281-500981
lbieta@campoamor.com.ar

Insumos

Ing. Juan Campion - Respons. del área.
Tel.: 02292-451341 Int 18
Cel.: 2281-588267
jcampion@campoamor.com.ar

Contabilidad

Cra. Maria Paz Rustoyburu.
Tel.: 02292-451341 / Int 15
Cel.: 2281-554928
mprustoyburu@campoamor.com.ar

RRHH

Marcos Musciatti
Tel.: 02292-451341 / Int 65
Cel.: 2281-555566
mmusciatti@campoamor.com.ar

Jefe de planta

Alvaro Morales
Tel.: 02292-451341
  Cel.: 2281-533088
amorales@campoamor.com.ar

Laboratorio

Pto. Gustavo Gonzalez
Tel.: 02292-451341 / Int 31
Cel.: 2281-461156   
ggonzalez@campoamor.com.ar

Responsable de logística

Christian Aibar
Tel.: 2281-682614
caibar@campoamor.com.ar

Alejandro Di Paolo 
Tel.: 02292-451341 / Int 41
Cel.: 2281-581267
dipaoloa@campoamor.com.ar

EQUIPO SUCURSALES

LAPRIDA

Joaquin Lardizabal - Resp. de Sucursal
Dirección: Av. P. Pereyra 1902 – Laprida
Tel.: 02285-421444
Cel.: 2284-650889
jlardizabal@campoamor.com.ar

NECOCHEA

Gustavo Diaz – Resp. de Sucursal
Avda. 599 esq. 574 - Quequen
Tel.: 02262-15409051
Cel.: 02281-589599
necochea@campoamor.com.ar

LÓPEZ

José Sequeira - Resp. de Planta
Los Pinos 1 – CP B7021XAB
Tel.: 02292-451341 / Int. 27
Cel.: 2281-531495
jsequeira@campoamor.com.ar

TANDIL

Colectora Luis Maria Macaya 1547
Cel.: 2281 47-5540 Juan Cruz Muñiz Saavedra
Cel.: 249 468-3008 Sergio Islas
jcmuniz@campoamor.com.ar
tandil@campoamor.com.ar

CHILLAR

José Munarris - Resp. de Sucursal
Aristobulo Del Valle 963
Tel.: 2281-497055
Cel.: 2281-533702
chillar@campoamor.com.ar

TRES ARROYOS

Tanno Marcelino Damián - Resp. de Sucursal
Liniers 246 – 7500 Tres Arroyos
Cel.: 2983-459292
tresarroyos@campoamor.com.ar

SUCURSALES

Conozca nuestras sucursales y los contactos según su área de referencia.

Laprida

Dirección: Av. P. Pereyra 1902 – Laprida
Tel.: 02285-421444

Chillar

Dirección: Aristobulo Del Valle 963
Tel.: 02281-497055
chillar@campoamor.com.ar

Tandil

Dirección: Colectora Luis Maria Macaya 1547 – CP B7000NSW
Cel.: 02281-15-475540
fdoartero@campoamor.com.ar

Vela

Francisco Doartero – Resp. de Sucursal
Burón s/n – CP B7003ZAA
Tel.: 0249 4 491 062f
doartero@campoamor.com.ar
vela@campoamor.com.ar

López

Dirección: Los Pinos 1 – CP B7021XAB
Tel.: 02292-451341 Int. 27
jsequeira@campoamor.com.ar

Benito Juarez

Benito Juarez
Ruta 86 Km. 145
Tel.: 02292 45 1341

Necochea

Tel.: 02292-451341
amorales@campoamor.com.ar

Tres Arroyos

Dirección: Liniers 246 – 7500

Balcarce

Avenida Centenario 1604
Balcarce, Provincia de Buenos Aires
Cel.: 2266520753

CONTACTO

Complete sus datos, a la brevedad nos pondremos en contacto con usted.

Campoamor Hnos. S.A. Ruta 86 Km. 145
Benito Juárez - C7020ZAA - Pcia. Bs. As. - Argentina
Tel.: 02292-451341 al 46
0800 333 8228

8 + 7 =

Te gustaría formar parte de nuestra familia?

» Sumate al equipo